Образовательная модель

Советы:

Как научить детей общаться
Как поддержать самоценность ребенка
Как помочь детям с нарушениями в общении
Рекомендации родителям по подготовке к домашних заданий
Правила общения
Принципы отношений родителей с детьми
Психотерапия неуспеваемости
Памятка родителя о наказаниях и чем заменить наказания
Чему необходимо научить ребенка?

Мальчики и девочки

КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ОБЩАТЬСЯ

Счастье очень во многом зависит от умения ладить с другими людьми. Поэтому одна из главных задач родителей – помочь детям в развитии социальных навыков.

Вам просто необходимо научить своего ребенка устанавливать хорошие взаимоотношения с другими людьми.

Социальный успех определяется рядом условий:

Личная привлекательность. Важно объяснить как можно раньше ребенку, что человеческая привлекательность – это гораздо больше, чем природная красота. Даже самые некрасивые люди могут стать более привлекательными с помощью простых средств: аккуратность и чистоплотность, хорошие манеры, овладение каким-либо умением.

Навыки общения. Как можно чаще разговаривайте с детьми. Если дети в таких беседах научатся выражать свои мысли и чувства, обсуждать самые разнообразные вопросы, для них не составят труда непринужденные разговоры с другими людьми. Одно из важнейших условий для развития у ребенка навыков межличностного общения – обширная и многообразная практика.

Помогите ребенку стать хорошим другом. Ваш ребенок должен быть чутким, порядочным и отзывчивым, уметь дарить любовь и теплоту, быть надежным другом, уметь откликаться на чужую беду. Этому можно научить лишь собственным примером.

В детстве важнейшим состоянием ребенка является ощущение своей защищенности. Для этого родители должны помочь ему вырабатывать положительную самооценку.

Верьте в своих детей. Цените их, постарайтесь оказывать гостеприимство людям, которых Ваши дети выбрали в друзья, даже если Вы не одобряете их выбор.

Наш адрес:185504, Карелия Прионежский р-н, п. Шуя, ул. Дорожная, 1
Тел.: (8142)78-83-65